Постановление по делу

Судья назначил, за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 20. 1. КоАП РФ, административное наказание в виде административного штрафа в размере 500 рублей.Копия постановления о наложении штрафа была выслана по месту работы оштрафованного только через 3 месяца после рассмотрения дела. Может ли быть приведено в исполнение данное постановление?

, Игорь, г. Рыбинск
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Игорь, здравствуйте!
Процессуальные сроки судом нарушены. Вы имеете право обратиться с жалобой. Постановление вступит в законную силу по истечении 10 дней с момента получения копии постановления и будет исполнено.

Для более детальной консультации, а также если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.

С уважение, Юлия.