С 18 числа вызывают на работу, законно ли это?

Здравствуйте, работаю помощником воспитателя. Детский сад не является дежурным. Находится в Петродворцовом районе Санкт-Петербурга. С 18 числа вызывают на работу, законно ли это?

, Диана, г. Санкт-Петербург
Владимир Бармашов
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте! Нерабочие  дни со вторника отменены, и если вы не в отпуске, то работодатель вправе вызвать вас на работу, не связанную с непосредственным воспитанием детей.

Диана
Клиент, г. Санкт-Петербург
Дело в том, что ограничительные меры в Санкт-Петербурге продлили до 31 мая и детские сады ещё не разрешили открывать. Работают только дежурные сады.

Не разрешили открыаать для детей. Но, видимо, есть какие-то ещё подготовительные мероприятия. Зачем-то же ведь вас хотят видеть на работе?