Как мне это доказать, у меня есть свидетель всего этого происшествия

Человек подал заявление на то что я его избил, но по существу он первый проявил агрессию и ударил меня, мне пришлось ответить взаимностью в виде самообороны. Как мне это доказать, у меня есть свидетель всего этого происшествия

, Пётр, г. Пермь
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Как мне это доказать, у меня есть свидетель всего этого происшествия

Пётр

Пётр,

Вы сами ответили на свой вопрос. Попросите свидетеля дать показания.

Собственно, что означает «избил»? Причинён вред здоровью? Проведена судебно-медицинская экспертиза? Возбуждено уголовное дело? Или же речь идёт о побоях — административном правонарушении? В зависимости от этого и надо решать вопрос.

По заявлению потерпевшего проводит проверку участковый уполномоченный полиции? Вот к нему и приведите для начала вашего свидетеля.