Право на встречу с ребенком

отец требует что бы встреча с ребенком которому 5 месяцев проходила или на улице или в гостинице.могу ли я требовать чтобы эти встречи проходили по месту моего и ребенка жительства.

, Наталья, г. Новосибирск
Анна Зобнина
Юрист

Наталья, конечно пока ребенок маленький встречи отца с ребенком должны осуществляться в присутствии матери ребенка. Даже если отец ребенка обратиться в суд  с заявлением о порядке общения с ребенком и будет настаивать на подобного рода встреч с ребенком суд вряд ли удовлетворит его требования, т.к. будет исходить из интересов ребенка прежде всего, которому 5 месяцев.

Кристина Баженова
Юрист, г. Москва

Вы вправе не соглашаться на его условия. Пусть обращается в суд, суд будет на вашей стороне.