Здравствуйте уважаемые юристы.Я ложил деньги под проценты в КПК Честь, подошло время и я их снял, а с пайщиков не выходил и мне начислили 18000 долг.Как быть, что делать?

Здравствуйте уважаемые юристы.Я ложил деньги под проценты в КПК Честь,подошло время и я их снял,а с пайщиков не выходил и мне начислили 18000 долг.Как быть,что делать?Подскажите пожалуйста.Заранее спасибо.

, Юрий, г. Самара
Александр Румянцев
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Как понимаю речь идёт о КПК «Честь» г.Камышин. 7 августа 2019 года она была признана банкротом.

Вероятно задолженность вызвана начислением дополнительных взносов, как показывает судебная практика КПК такие дела в суде выигрывала.

Теперь вопрос будут ли с Вас эти деньги взыскивать. Вообще, как правило, управляющий изыскивает  всех должников и взыскивает с них средства для погашения долгов самой организации, соответственно начисленную Вам сумму оплачивать скорее всего придётся. Тут единственный вопрос откуда она взялась.