Здравствуйте вот мне в этом году 3 июля исполнится 30 лет мне говорили что в 30 лет 20 б статья которая стоит в военном билете снимается автоматически правда ли это или нет

здравствуйте вот мне в этом году 3 июля исполнится 30 лет мне говорили что в 30 лет 20 б статья которая стоит в военном билете снимается автоматически правда ли это или нет

, Андрей, г. Москва
Анастасия Смирнова
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте, Вам нужно обратиться в психоневрологический диспансер, написать заявление (в письменной форме) на имя главного врача. В нем в произвольной форме изложить просьбу о проведении повторного психиатрического обследования для возможного снятия психиатрического диагноза.

После прохождения медкомиссии (медицинского освидетельствования) вам выдадут документ, в котором будет указано, что поставленный ранее диагноз не подтвержден. С этим документом вы должны прийти в военкомат и написать заявление о замене военного билета с изменением категории годности к военной службе.