Как делятся деньги в банковском счете

Здравствуйте.

До брака моя будущая жена и мой отец купили недвижимость сейчас мы продали квартиру большая часть денег лежат на моём счёте в банке , часть суммы на счёте жены. мы хотим развестись. жена претендует на деление суммы от продажи квартиры пополам. законно ли это? как суд разделит имущество? если я до суда свои деньги переводу на счёт отца или матери, это повлияет на решение суда?

так же во время брака был продан мой автомобиль за 250 000руб по договору, купленный до брака. и во время брака куплен авто большей стоимости, но в договоре купли-продажи фигурирует сумма в 10 тысяч рублей. как в этом случае будет делиться автомобиль?

детей у нас нет, жена не беременна, я являюсь инвалидом детства 3 группы.

, Дмитрий, г. Красноярск
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Имущество приобретенное до брака, является личным имуществом, и разделу не подлежит.

Нужно более подробная информация относительно недвижимого имущества, для того, что бы ответить вам достоверно. Обращайтесь в чат!