Как заставить соседа перенести уличный туалет с нашего участка

Соседский уличный туалет стоит на нашем участке, да ещё и построен без соблюдения санитарных норм. Как заставить соседа его убрать и перенести на свою территорию соблюдая все нормы ?

, Елена, г. Курск
Ирина Зашихина
Юрист, г. Северодвинск

Уважаемая Елена, здравствуйте!

Если у Вас было произведено межевание, которое позволяет определять четкие границы земельного участка на плане, то Вы вправе подать в суд на Вашего соседа, так как он захватил Вашу землю.

Можете написать в администрацию жалобу на соседа, в двух экземплярах, один экземпляр жалобы остается в администрации, второй экземпляр Ваш, но на нем в администрации должны поставить отметку, когда была принята жалоба.

С уважением, Ирина Зашихина