Справка из НД и ПНД

Здравствуйте.

На меня заводят уголовное дело (статья 158.1). В ближайшее время потребуется справка из НД и ПНД. Вопрос такой - это справка о том, что я не стою на учете или у меня будут брать анализы?

, Инна, г. Омск
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Инна, это просто справки, никаких анализов у Вас брать не будут.

Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Данные справки от психиатра и нарколога должен получит сам дознаватель. Оцените ответ.

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

«В ближайшее время потребуется справка из НД и ПНД»

Кому потребуются? Вам??? Я так полагаю должностному лицу в производстве у которого находится уголовное дело. Он получит эти справки без Вашего участия.