Здравствуйте, распространили интимные фото, без разрешения, и шантажируют, вымогают половой акт и телефон Что грозит этому человеку?

Здравствуйте ,распространили интимные фото ,без разрешения ,и шантажируют ,вымогают половой акт и телефон

Что грозит этому человеку?

, Саида, г. Москва
Владислав Стрижко
Юрист, г. Москва

Добрый день, грозит статья 137 УК РФ, предлагаю подать заявление по данной статье в полицию, при визите следователя запротоколировать факт распространения ваших фото до момента визита следователя к обвиняемому в целях сохранности доказательств.

Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

По факту вымогательства, рекомендую обратиться с заявлением в полицию.