Не выдали расчет

Проработал в организации ровно год и уволился при увольнении не хочет начальник со мной рассчитаться говорит ничего мне не должен как мне быть куда писать что писать и обращаться.

, Александр, г. Муравленко
Анна Хвостанцева
Юрист, г. Москва

До истечения трех месяцев с даты увольнения подаете иск о взыскании заработной платы и компенсации за неиспользованный отпуск в  городской/райнонный суд по месту нахождения (по месту его «юридического адреса») работодателя. Иск беспошлинный.  К исковому в двух экземплярах прикладываете расчет задолженности.

Параллельно (но не вместо) можете написать заявление в в Государственную инспекцию труда, в Прокуратуру и самому работодателю. Но в суд иск — первым делом. Выплатит работодатель — заберете иск.