Позже она выудила фото интимного характера (скачанное из интернета) сегодня мне звонит следователь и говорит что на меня будет заведено уголовное дело за сокращение малолетних

Я скачал приложение по знакомствам в интернете. Там я познакомился с 15 летней особой которая предложила пойти в Ватсапп. Позже она выудила фото интимного характера (скачанное из интернета) сегодня мне звонит следователь и говорит что на меня будет заведено уголовное дело за сокращение малолетних. Мне 17. Это очень похоже на развод.

, дмитрий, г. Москва
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Да, скорее всего полный развод, если вас не пригласили по повестке в отдел полиции. Вы можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.).

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, представительство по гражданским, семейным, жилищным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да это развод. Заблокируйте ту страницу. Не общайтесь с ними.

Антон Ключников
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Дмитрий.

Большая вероятность, что это развод. Следователи никогда не звонят с предупреждениями о возбуждении уголовного дела в будущем. Если и  звонят, то только с целью вызвать в отдел, где и объявляют о проведении процессуального действия и разъясняют сложившуюся ситуацию.

Не берите в голову и старайтесь не пользоваться сомнительными сервисами и общаться с сомнительными людьми в Интернете. Желаю удачи!

Светлана Игоревна Малышева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий! Это развод, так как субъектом преступления по ст. 135 УК РФ (развратные действия) является лицо, достигшее 18 лет, то есть если Вам 17, Вас в любом случае не могли бы привлечь уголовной ответственности за такое преступление. Заблокируйте его, а перед этим можете написать, что в случае попыток связаться с Вами иных образом, Вы напишите заявление о совершение в отношении Вас преступления в виде заведомо-ложного доноса и вымогательства, если таковое имеет место быть.