Помогите решить задачу по праву

С. Паршин жил на отдаленном хуторе. Уже несколько лет никто ничего о нем не знал. В 1998 году на хутор приехал его сын А. Паршин. Поиск С Паршина результатов не дали. А.Паршин и его сестра В.Викулова обратились в суд с заявлением об объявлении отца умершим. Такое решение было вынесено 11 марта 2002 г. и вступило в законную силу 21 марта этого же года. Однако 15 марта А. Паршин погиб. Между Викуловой и вдовой А. Паршина возник спор о том, кто из них и на какую часть наследства С. Паршина имеет право. 1) определить время открытия наследства С. Паршина и А. Паршина. 2)кто из претендующих на наследство С. Паршина вправе получить это наследство?

, Анна, г. Москва
Алексей Савватеев
Юрист, г. Красногорск

1) Время открытия наследства-дата вступления в силу постановления суда о признании Паршина умершим, т.е. 21 марта 2002 года.

2) И дочь и вдова имеют право получить наследство в равных долях.