Заявление почтой

Доброе утро. Подскажите пожалуйста, могу я распечатать бланк с сайта заполнить его и отправить заявление по части 1 статья 41.3. почтой России по месту прописки. Дело в том что я лицо без гражданства, выписка из домовой книги копия свидетельства о рождении автобиография находятся в паспортном столе, нужно заявление им . Я проживаю в Москве и пока не могу поехать в Тверскую область.

, oksanabojko, д. Осеево
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Оксана!

Я уже отвечал на подобный ваш вопрос.

Вопросы по миграционному праву считаю своей специализацией, поэтому считаю, что у меня есть право ответить еще раз.

Доброе утро. Подскажите пожалуйста, могу я распечатать бланк с сайта заполнить его и отправить заявление по части 1 статья 41.3. почтой России по месту прописки. Де

oksanabojko

Написание заявления по гражданству вообще и в частности по статье 41.3 является не таким уж простым делом, количество страниц у заявление — 9.

Количество пунктов для заполнения — 33.

Как показывает практика с первого раза заявления не подается в виду ошибок, неточностей, допущенных заявителем или просто не верного заполнения.

Данный

Указ Президента РФ от 14.11.2002 N 1325 (ред. от 19.09.2019) «Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 02.10.2019)

позволяет направить заявление о гражданстве почтой, но 100% гарантии в том, что его примет сотрудник ОВМ нет.

8. Заявление считается принятым к рассмотрению со дня подачи заявителем всех необходимых и надлежащим образом оформленных документов с личной подписью заявителя и датой. В случаях, предусмотренных частью второй статьи 33 Федерального закона, заявление по просьбе заявителя может быть подписано другим лицом, подлинность подписи которого должна быть засвидетельствована в соответствии с законодательством Российской Федерации о нотариате.

Если в силу обстоятельств, указанных в части третьей статьи 32 Федерального закона и подтвержденных документально, заявитель передает заявление и необходимые документы через другое лицо либо направляет их по почте, заявление считается принятым к рассмотрению со дня его получения полномочным органом при условии, что это заявление и прилагаемые к нему документы оформлены надлежащим образом.

9. Заявление и документы, оформленные ненадлежащим образом, не принимаются к рассмотрению и возвращаются заявителю, за исключением случая, предусмотренного абзацем восьмым пункта 12 настоящего Положения.

Представление заявителем подложных документов или сообщение заведомо ложных сведений является основанием для отклонения заявления.

Образец заявления прикладываю.

Для консультации, для обсуждения вопроса по подготовке документа, вы также можете обратиться в чат ко мне, нажав кнопку «общаться в чате».

В чате нужная Вам информация по договоренности предоставляется на платной основе.
Также возможна консультация по телефону, для этого вам нужно отправить запрос на телефонную консультацию.
Моя специализация — миграционное законодательство.
Хорошего дня!

oksanabojko
Клиент, д. Осеево
Спасибо большое ещё раз.