Подскажите возможно ли применение 135 статьи в следующем случае, если на сайте знакомств спросил интересует

Подскажите возможно ли применение 135 статьи в следующем случае,если на сайте знакомств спросил интересует ли девушку пошлое общение,она написала да,девушке 18 лет по анкете,но позже стало поступать сообщение,о том что это якобы ребенок и что обратяться в полицию затем анкету удалили

, артем, г. Москва
Виктор Строков
Юрист, г. Москва

Нет.Но избегайте в дальнейшем таких знакомств.Удачи и хорошего настроения.

Виктор Павлов
Юрист, х. Краснодар

Здравствуйте Артем! Применение в указанном Вами случае ст. 135 УК РФ практически невозможно, так как возраст лица с которым вы переписывались Вам был неизвестен. Ни в коем никогда в таких случаях не подавайтесь на шантаж, так как лицо которое ведет с Вами переписку может быть профессиональным мошенником и Вы сами не заметите как станете его жертвой и в конце концом можете потерять Ваши деньги.

С уважением, Павлов Виктор Иванович.