Что делать если не пришёл запрос из архива для назначения пенсии?

в 1993 году переехал из казахстана в россию.сейчас оформляю досрочную льготную пенсию .10 лет назад отправил запрос в казахстан о зарплате. получил ответ..справку отдал в пфр. дважды делали они запрос в казахстан но ответа так и нет.что делать?

, владимир, г. Барнаул
Яна Куликова
Юрист, д. Москва

Сначала нужно получить отказ о назначении пенсии, потом  обратиться в суд о назначении досрочной льготной пенсии с момента обращения в пфр

Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте.

Вам необходимо в установленном прядке обратиться в суд с исковым заявлением.

В судебном порядке ходатайствовать о судебном запросе, срок исполнения данного запроса 10 дней.

В случае возникновения дополнительных вопросов или необходимости в юридической помощи по ведению дела, а также составлению юридических документов, вы можете обратиться ко мне написав в личном чате на данном сайте.

С уважением, Анна Соловьева.