На меня было два автомобиля заложена европейский экспресс кредит по обстоятельство не мог оплатит второй

На меня было два автомобиля заложена европейский экспресс кредит по обстоятельство не мог оплатит второй машину оба машину отвез к ним на стоянку итог один после этого заболел есть все справки не мог одну машину оплатит целый 15 дней я им говорил что болею есть справка они сказали тогда когда сможете придостовите справку теперь хочу одну машину забрать с птс место оплатит а второю им оставить так как денег нет машина было заложена 125 тыся рублей каждый месяц оплачивал 12 тыся они типа говорят что привезите 300 тыся забирайте если даже взять и по думать столкло проценты не могла копать за 15 дней они сами сказали привезите машину что бы проценты не копала теперь как быть

  • image
    .jpg
, Экмон, г. Москва
Наталья Бартова
Юрист, г. Пермь

Уважаемы Экмон!!!  Законом не предусмотрено в случае просрочки платежа по кредитному договору ставить машину на стоянку. Я в своей практике с этим сталкиваюсь впервые. Вы можете пояснить в каком конкретно документе было закреплено такое положение?

Кроме того, Вы хотите одну машину забрать, а вторую оставить в счет погашения долга. Я правильно поняла? Предварительно хочу сказать, что ни один коммерческий банк не будет действовать в Ваших интересах. Если Вы оставите машину банку, то Банк не покроет Ваш долг. Вы обязательно останетесь должны банку. В этой ситуации Вам лучше самому продать машину и закрыть  долг.

Если возникнут еще вопросы обращайтесь. Буду рада Вам помочь. Так же для получения более подробной консультации можете обратиться в чат, услуги в чате оказываются на платной основе, согласно тарифам  сайта. Доброго Вам здоровья!