Отец написал завещание находясь в тюрьме на свою дочь и после этого совершил суицид, следователь 4 месяца не возвращает все его личные вещи

Отец написал завещание находясь в тюрьме на свою дочь и после этого совершил суицид ,следователь 4 месяца не возвращает все его личные вещи.

Как получить наследство ?

, Александр, г. Сочи
Анастасия Душаева
Адвокат, г. Москва

Для заведения наследственного дела наследник должен обратиться к нотариусу и подать заявление об открытии наследственного дела.  При этом нотариус требует минимум документов. Это паспорт,  свидетельство о смерти наследодателя, документы, подтверждающие родственные отношения для наследников по закону.  Если у вас нет свидетельства о смерти,  то можно обратиться в отдел загс с заявлением о выдаче дубликата свидетельства.

Александр
Клиент, г. Сочи
Так а что делать если все документы и личные вещи не отдает следователь?

какие документы?  Они связаны с наследством?