Компенсации по вкладу 1991 года

Здравствуйте. На меня открыла сберкнижку мама в октябре 1991г. Была положена сумма в размере 1000 рублей. Положена ли компенсация по вкладу с 01.10.1991г. в сбербанке? Если да, то какая? Вклад до сих пор не закрыт. При обращении в Сбербанк мне сказали, что там только 27 рублей.Куда исчезла одна тысяча рублей?

, Лилия, г. Сургут
Павел Смирнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Лилия.

По поводу исчезновения суммы во всём виновата денежная реформа, инфляции, деноминации в Российской Федерации. В любом случае обратитесь в Сбербанк с письменным обращением чтобы они вам пояснили письменно ситуацию по вашему вопросу касаемо денежных средств на сберкнижке. Компенсация выплачивается по вкладам граждан Российской Федерации, открытым в ПАО Сбербанк до 20.06.1991 года и действовавшим по состоянию на 20.06.1991 года.

С уважением, П. А. Смирнов