Отказ от дорогой услуги ремонта ноутбука

Мать сдала ноутбук на ремонт. После диагностики запросили 5000р. и она согласилась. В тот же день об этом узнал я и хочу отказаться. В данный момент организация не работает. Я написал им письмо, что мне теперь делать?

, григорий, г. Челябинск
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Григорий!

Договор на оказание услуг по ремонту заключала Ваша мама?

ГК РФ ст.782

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Она от своего имени должна направить уведомление о расторжении договора. Как видите заказчик имеет право отказаться от исполнения договора-возместив исполнителю фактические расходы ( если исполнитель в Вашем случае уже понёс какие-то расходы)

Дополнительная консультация возможна в чате. Услуга платная.

григорий
Клиент, г. Челябинск

Стоит дожидаться их ответа?