Есть ли какой-то выход из данной ситуации?

Здравствуйте. Хочу забрать с полиции заявление, которое написала позавчера на военнослужащего по контракту мужа. Полиция отказывает в отзыве заявления. Есть ли какой-то выход из данной ситуации?

, Кристина, г. Бокситогорск
Алексей Савватеев
Юрист, г. Красногорск

Здравствуйте, Кристина.

Свое заявление Вы забрать не сможете, т.к. законом не предусмотрена такая возможность.

Но законом предусмотрена возможность прекратить разбирательство в связи с примирением сторон или в связи с отказом от обвинения. Все зависит от того, что именно Вы написали в заявлении.