Проведение проверки недостоверности юр.адреса в ЕГРЮЛ

Добрый день! У меня вопрос по налоговому праву.

Как проводится проверка местонахождения организации по юридическому адресу? Кто является инициатором проведения проверки?

Регистрирующий орган направляет предписание о выходе территориальной налоговой по месту нахождения общества и проверке адреса или сам территориальный орган выходит в адрес и результаты предоставляет в регистрирующую инспекцию?

, Марк, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Ольховский
Юрист, г. Москва

Проверка осуществляется выездом сотрудника территориальной налоговой по юр.адресу. Инициатором выступает сама налоговая…

Именно территориальный орган налоговый орган, правильно вас понял?

Да, в Москве проверкой (выездом) на юр.адрес осуществляет территориальная налоговая.

Когда подаются документы в МИФНС №46 (регистрирующий орган), эта налоговая автоматически пересылает информацию в территориальный орган, чтобы они провели проверку (осуществили выезд) по юр.адресу…