Торговый сбор тс-2

Можно ли добиться в налоговой обнуления долгов? Было отправлено почтой уведомление от снятие с торгового сбора (форма ТС-2)

с описью и простым уведомлением, трек почтой отслеживается и гласит о доставке и заборе налоговой.

Но в личном кабинете налогоплательщика висит долг за не уплату торгового сбора за пол года. Как добиться неуплаты данной задолженности?

, anna, г. Москва
Александр Добряков
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Анна!

Постановка на учет, снятие с учета организации или индивидуального предпринимателя в качестве плательщика сбора в налоговом органе осуществляются на основании соответствующего уведомления плательщика сбора, представляемого им в налоговый орган, либо на основании информации, представленной указанным в пункте 2 статьи 418 настоящего Кодекса уполномоченным органом в налоговый орган.

В случае прекращения осуществления предпринимательской деятельности с использованием объекта осуществления торговли плательщик сбора представляет в налоговый орган соответствующее уведомление не позднее 5 дней с даты прекращения осуществления предпринимательской деятельности, в отношении которой установлен сбор.

При нарушении срока подачи уведомления о прекращении использования объекта осуществления торговли (уведомления о прекращении осуществления деятельности, в отношении которой установлен сбор), датой прекращения использования объекта осуществления торговли (датой снятия с учета организации или индивидуального предпринимателя в качестве плательщика сбора) является дата представления в налоговый орган соответствующего уведомления.

Может у вас висит сбор за тот квартал, когда вы еще осуществляли свою деятельность?

anna
Клиент, г. Москва

1 квартал 2019 года оплачен, а вот последующие 3 месяца начислена плата. заявление отправлено почтой 29.03.2019 года

anna
Клиент, г. Москва

такое ощущение что они пропустили данное уведомление, письмо. отметка на сайте почты  забор налоговой 02.04.2019