Что и с кого потребовать?

Машина в кредите.3 месяца назад упало дерево на машину.Получил незначительные повреждения в виде пяти вмятин на стойках и крыше автомобиля.Происшествие зафиксировано сотрудником МВД ,в возбуждении дела отказано.Страховой случай оформил в своей страховой компании ингосстрах.Поставил машину на ремонт.Ремонтируют уже 2месяца. Делают переделывают.Неделю назад сказали что нужно менять крышу,лобовое стекло уже поменяли почему то.Что я могу потребовать и с кого?

, Евгений Чупров, г. Дзержинск
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Смотря что Вы хотите. Если ремонт-то нужно опираясь на договор писать претензию сервису.

Тамара Филатова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Евгений!

Если у Вас заключен Договор с сервисом, то следует исходить из указанного в нем срока, исполнения ремонтных работ.

В случае отсутствия срока, следует исходить из разумного срока для работ такого вида.

Вам следует направить в сервис письменную претензию,

Смогу оказать услугу по составлению претензии, а также проконсультировать по успешному решению вопроса.

С уважением Ф. Тамара