Здравствуйте скажите пожалуйста поподает в 2020году ст158ч3 с рецедивом под амнистию в честь 75 летию победы

Здравствуйте скажите пожалуйста поподает в 2020году ст158ч3 с рецедивом под амнистию в честь 75 летию победы.

, анна, г. Хабаровск
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
поподает в 2020году ст158ч3 с рецедивом под амнистию в честь 75 летию победы.

анна

Анна,

нет, конечно. Под амнистию подпадают только «лёгкие» статьи.

да и вообще с амнистией пока не ясно: май начался, но никаких признаков близкой амнистии мы не наблюдаем.

22 апреля Валерий Фадеев, глава президентского Совета по правам человека, акцентировал внимание на том, что массовое освобождение из колоний России, приуроченное к 75-летию Великой Победы, в 2020 году не состоится. Он еще раз подчеркнул, что фундаментальные предложения, связанные с амнистией, озвучивались членами СПЧ в декабре прошлого года, однако власти «не хотят амнистию проводить».