Трудовая книжка в Беларусии, электронные справки не высылают

Может копия приказа об увольнении являться документом для постановки в центр занятости,т.к. в ПФР отчисления до06.2019 года, данных об увольнении тоже нет. Трудовая книжка в Беларусии, электронные справки не высылают

, Татьяна, г. Екатеринбург
Елена Григорьева
Юрист, г. Медногорск

Здравствуйте! Вам необходимо отправить запрос в организацию из организации из которой вы уволились, с просьбой выслать вам трудовую книжку. Организация несет ответственсть, за задержку трудовой книжки. Да копия приказа заверенная работодателем может являться основанием для постановки в ЦЗН и ПФР. Рада помочь, удачи вам!