Что писать в заявлении председателю на подключение нашего участка к элекстричеству?

Здравствуйте! СКажите пожалуйста, в какой форме написать заявление председателю на подключение к свету нашего участка? Председатель говорит, что ничего сделать не может, а Ленэнерго, ссылаясь на новое постановление правительства РФ, отправляет к председателю. Вычитала, что мне нужно написать заявление председателю, и на основании моего заявления он должен подать заявку в ленэнерго. Столб на границе участка, построена баня со вторым этажем, пока нет света, приходиться жить в ней, и дом не построить пока., но баняне зарегистрирована, что писать в заявлении, к чему просить подключить, так и писать к строению? А не спросят ли документы на баню?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Алексей Ротькин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Написать заявление Вы можете в свободной форме, главное, чтобы в нём содержалось требование обратиться в энергоснабжающую организацию с заявкой о технологическом присоединении Вашего участка к сетям.

Ссылаться можете на Постановление Правительства РФ от 27 декабря 2004 г. №861 «Об утверждении Правил недискриминационного доступа к услугам по передаче электрической энергии и оказания этих услуг…». Председатель не вправе отказать Вам в подаче заявки.

Указывать в качестве объекта присоединения можно и сам земельный участок, не обязательно зарегистрированное строение. К заявке можно приложить и документы о праве собственности на участок.