Сегодня отключили свет на нашей улице(праздник, продукты, коронавирус, удалёнка ит.д.) и сказали, что завтра

В нашем СНТ одна семья задолжала за свет более 100тыс.

Сегодня отключили свет на нашей улице(праздник,продукты, коронавирус, удалёнка ит.д.) и сказали, что завтра люди нашей улицы как свидетели должны прийти к дому чел.,а электрик отрежет проводку.Это шантаж, самодурство и т.д.Наши действия по защите прав.Спасибо

, Галина, г. Санкт-Петербург
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Действительно, подобные действия незаконны. Вы можете, во-первых, инициировать общее собрание, на котором договориться о других мерах.

В случае, если организационно или чисто технически подобное невозможно, обращайтесь в правоохранительные органы (Прокуратура, полиция). Далее, обращайтесь в суд с иском и требованиями исходя из тех последствий, которые такое самоуправство повлечет.

Удачи.