Через день, позвонив в ветеринару, а так же прочитав в интернете характеристики, поняла что меня обманули

Добрый день, у меня произошла данная ситуация :Два дня назад приобрела в зоомагазине

спрей(от блох) для котенка, объяснив возраст и назначение, продавец подобрал. Через день, позвонив в ветеринару, а так же прочитав в интернете характеристики, поняла что меня обманули, сейчас собираюсь идти и требовать возврат денежных средств, но боюсь, что мне могут отказать. Подскажите пожалуйста, что я могу предпринять.

, Александра, г. Санкт-Петербург
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Если откажут, просите предоставить письменный отказ. Можете потребовать обменять товар на соответствующий необходимым требованиям (через интернет можете так же посмотреть, какой товар Вам нужен).

Если же Вы настроены именно на отказ от договора (расторжение, точнее), то просите письменный отказ, как я сказал выше, и затем обжалуйте такой отказ в правоохранительные органы (Роспотребнадзор, Прокуратура. Затем — в суд.

Удачи.