Здравствуй умения токая сетуация, дом частный розделили по части все документально но земля обще

Здравствуй умения токая сетуация,дом частный розделили по части все документально но земля обще долевая .Вапрос такой как провести газ ,гозовшики говорят обезателно нужен ихние согласии ,остолные дольщики не дают сиглосие ,,без ихнего согласии гозовшики ее могут проводит ,когда проявили свет и воду ихние согласие не где не требовался ,если провести газ в их ную землю не заходим что делать как мне быть

, Анна, г. Краснодар
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Здравствуй умения токая сетуация, дом частный розделили по части все документально но земля обще долевая.Вапрос такой как провести газ, гозовшики говорят обезателно нужен ихние согласии, остолные дольщики не дают сиглосие ,, без ихнего согласии гозовшики ее могут проводит, когда проявили свет и воду ихние согласие не где не требовался, если провести газ в их ную землю не заходим что делать как мне быть

Считаю, что самый лучший вариант в Вашей ситуации — оформить раздел земельного участка, каждому под свою часть дома. Для раздела необходимо обратиться к кадастровому инженеру. Если остальные дольщики против, то решать вопрос в судебном порядке.