Кража в магазине. Не умышленно

Здравствуйте! Я была в супермаркете и забыла вытащить колбасу из сумки. Она пропикала, когда я проходила через турникет. Не поняв в чем дело я пошла дальше. Тут же меня попросили пройти охранники и показать содержимое сумки. Мы прошли и в итоге вызвали полицию. Я при этом не сопротивлялась. Увезли в пункт полиции и завели дело. Как кража. Что именно говорить судье и какой штраф мне присудят. Спасибо!!!!

Уточнение от клиента
Ещё со мной был мой парень. ОНИ СКАЗАЛИ, как это групповое хищение. Если назначат штраф, то каждому оплачивать?
, Елена, г. Челябинск
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Не думаю, что колбаса стоит более 1 000 руб.

Статья 7.27 КоАП РФ. Мелкое хищение

1. Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.15.3 настоящего Кодекса, —

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Попросите у суда штраф и оплатите его.

Елена
Клиент, г. Челябинск
Спасибо!
Ещё со мной был мой парень. ОНИ СКАЗАЛИ, как это групповое хищение. Если назначат штраф, то каждому оплачивать?

Елена

тут могут квалифицировать по ч.3 ст. 30 УКРФ, ч.2 п.а ст. 158 УК РФ. Скорее всего приговорят к штрафу каждого, если нет отягчающих обстоятельств

Но там размеры гораздо больше.

Руслан Сафронов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Елена!

К сожалению неумышленной кражи не бывает.

Думаю стоимость Вашей колбаса менее 2500 рублей и в связи с чем полагаю, что в отношении Вас составили административный протокол по признакам административного правонарушения предусмотренного:

КоАП РФ Статья 7.27. Мелкое хищение

1. Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второйтретьей и четвертой статьи 158статьей 158.1частями второйтретьей и четвертой статьи 159частями второйтретьей и четвертой статьи 159.1частями второйтретьей и четвертой статьи 159.2частями второйтретьей и четвертой статьи 159.3частями второйтретьей и четвертой статьи 159.5частями второйтретьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.15.3 настоящего Кодекса, —

В суде поясните, что забыли выложить до конца товар на кассу. Надеюсь, что судья Вам поверит