Возврат налога при от покупки жилья

Здравствуйте!у нас возник такой вопрос,можно ли нам вернуть 13 процентов налога от купленной квартиры.дело в том что на момент покупки жилья муж не работал официально,квартира оформлена на него,в данный момент тоже не работает.возможен ли возврат если он трудоустроится в ближайшее время?и как будет выплачиваться?заранее спасибо за консультацию!

, татьяна, г. Пенза
Лариса Ермолаева
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Добрый день! Право на вычет у него есть, но воспользоваться он им сможет только тогда, когда появится доход. Если он захочет получить вычет в текущем году, то может сделать это у работодателя, если готов подождать следующего года — по декларации. А вообще, если Вы (супруга) имеете доход, вычетом никогда не пользовались, квартира куплена Вами с супругом в браке, то не зависимо от того, на кого из Вас оформлены документы, вычетом можете воспользоваться Вы.