Что ГАИ нам может сделать?

Строим дом на участке в СНТ. Прошел дождь . Мы заказали камаз песка он проехал по аллеи . Позвонила председатель сказала что, мы портим проезд, и она вывозит ГАИ. Так как мы не соблюдаем устав и что в такую погоду ездить нельзя. Что ГАИ нам может сделать?

, Елена, г. Омск
Татьяна Юрьевна Патракова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Елена. Запрещается передвигаться по аллеям, тротуарам. Статья 12.15 КоАП РФ предполагает штраф 2000 рублей. Из вашего вопроса не понятно, что это за аллея? Можно ли по ней ездить авто, в своем вопросе вы указали, что председатель разрешает, но только в хорошую погоду. Если ограничений по прорезу нет, то и штраф наложен не может быть. Если все таки это пешеходная зона, как тротуар и аллея, то как указывала выше — предусмотрен штраф.

Елена
Клиент, г. Омск

Авто по ней ездят. Но как говорит председатель что грузовая техника в дождь ездить не должна.

Елена
Клиент, г. Омск

Я вас поняла, спасибо