Не был доставлен оплаченный товар, интернет-магазин не выходит на связь

Был оформлен заказ на комплектующие для персонального компьютера в интернет-магазине Megabit на сумму 25750 рублей. Получил письмо на электронную почту от интернет магазина со способами оплаты заказа. После оплаты (перевод на банковскую карту) и предоставления чека операции в качестве подтверждения интернет-магазин не выходит на связь. Обращение в банк (чарджбек) с требованием возврата денег было рассмотрено и в нем отказано.

  • Письмо заказа
    .png
, Семён, г. Куровское
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

После оплаты (перевод на банковскую карту)

Семён

кому перевод?

Обращение в банк (чарджбек) с требованием возврата денег было рассмотрено и в нем отказано.

Семён

связи с чем? По общему правилу в силу ст. 23.1 ФЗ «О ЗПП»

2. В случае, если продавец, получивший сумму предварительной оплаты в определенном договором купли-продажи размере, не исполнил обязанность по передаче товара потребителю в установленный таким договором срок, потребитель по своему выбору вправе потребовать:
передачи оплаченного товара в установленный им новый срок;
возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом.

Если отказали в возврате суммы, то опять же по общему правилу остаётся только иск в суд.