Я Затребовала квитанции, но арендодатель ссылаясь на занятость постоянно оттягивает процесс предоставления квитанций

Здравствуйте! У меня возникло подозрение, что арендодатель завышает коммунальные услуги по сравнению с теми счетами, что получает от поставщиков услуг. Я Затребовала квитанции, но арендодатель ссылаясь на занятость постоянно оттягивает процесс предоставления квитанций. Можно ли обратиться в прокуратуру, чтобы они затребовали данные документы либо провели проверку?

, Светлана, г. Москва
Роман Шикарев
Юрист, г. Сочи

Светлана здравствуйте. Я бы Вам рекомендовал обратиться не к прокурору, поскольку прокурор не вправе вмешиваться в хозяйственную деятельность двух субъектов (сторон договора). Прокурор проверяет законность, надзирает за исполнением закона и пресекает нарушения. В Вашем случае Вы можете направить претензию арендодателю и потребовать предоставить акт сверки платежей по коммунальным платежам с представлением доказательств оплаты их со стороны арендодателя. Кроме того, Вы можете обратиться к поставщику услуг как арендатор и попросить предоставить сведения о том, какие цены на услуги он выставляет, а также предоставить сведения по оплате услуг арендодателем.

С уважением,

 Роман Шикарев