Мне 17 парню 19 он осенью уходит в армию, возможно ли нам расписатся так как я не совершеннолетняя?

Мне 17 парню 19 он осенью уходит в армию, возможно ли нам расписатся так как я не совершеннолетняя? Так такавой причины нет

, валерия, г. Ставрополь
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

В соответствии со статьей 13 Семейного кодекса

Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.
2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

Причину можно указать какую угодно, например, «сохранение юридической связи на случай приращения имущества или появления ребенка, если выяснится, что Вы беременны».

Удачи.