Мошенничество кассир украла деньги

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в следующей ситуации: кассир находясь на рабочем месте , украла деньги порядка 720 тыс . При обнаружении этого факта руководство заставили написать расписку , что взяла деньги без ведома директора и верну в такие то сроки , в течении недели. Записку взяли , но ждать не захотели , посыпались угрозы физической расправы и рукоприкладство , отобрали телефон и паспорт . На данный момент деньги возвращены, но кассира не увольняют , пока не найдут замену , угрозу физ.расправы продолжаються. У меня вопрос , насколько страшна та записка , где кассир признаёт что без ведома взяла деньги и вернёт тогда то ? Этой запиской шантажируют , что факт возврата денег не играет роли , все равно заведут дело . И что делать и угрозами в свой адрес ? Спасибо

, Анна, г. Казань
Виктория Ткаченко
Адвокат, г. Москва

Добрый день! В действительности если было хищение и даже после погашения ущерба могут возбудить уголовное дело при обращении в правоохранительные органы. Но вот по поводу того, что забирали паспорт и угроз в адрес кассира, то можно так же написать в правоохранительные органы.  Нужно понимать всю ситуацию конечно и не будет ли вредом обращение со стороны кассира. По хорошему нужна расписка, что деньги вернули и претензий нет. А по поводу записки можно будет указать, что принудили и силой заставили написать. Для получения более подробной консультации или анализа документов можете обратиться в чат, услуги в чате оказываются на платной основе, согласно тарифам сайта.