Я встречаюсь с девушкой ей 16 лет а мне 19 она не из благополучной семьи но родителе не лишены родительских прав, а ее директор школы хочет написать на меня заявление, что можно сделать

, владимир, г. Москва
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте!

Непонятно за что на Вас хотят написать заявление. Отношения между девушкой и молодым человеком действующим законодательством не запрещены. Если Вас хотят привлечь к уголовной ответственности за половые отношения с девушкой, если они имеют место быть, то их необходимо еще доказать, да и девушке уже 16 лет. А уголовная ответственность предусмотрена за половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста (ст. 134 УК РФ).

http://www.consultant.ru/docum...

Виктор Строков
Юрист, г. Москва

Этот директор возможно хочет Вас спасти от ошибок)Но если Вы влюблены боритесь до конца)))А хотелки директора ничем не обоснованы.Хорошего настроения и теплой погоды!