Можно ли и на основании чего не отвечать на такие обращения?

Добрый вечер!

Телефонные обращения записываются в журнале обращений в приемной.

Как и любое обращение отписывают полномоченным сотрудникам. Можно ли и на основании чего не отвечать на такие обращения?

, Никита Бухарёв, г. Вольск
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В соответствии со ст.9 закона:

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.12.2018) «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»

Статья 9. Обязательность принятия обращения к рассмотрению

1. Обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, подлежит обязательному рассмотрению.
2. В случае необходимости рассматривающие обращение государственный орган, орган местного самоуправления или должностное лицо может обеспечить его рассмотрение с выездом на место.

Удачи.