Оспорить штраф от МАДИ за путевой лист

Здравствуйте, 05,01,2020 ехал один в своей машине с лицензией такси, остановили ДПС , выписали штраф за отсутствие путевого листа, в протоколе я указал, что ехал по своим делам. Сегодня в госуслугах обнаружил три штрафа на общую сумму 70000 р на своё ИП от МАДИ, но сотрудников МАДИ не было, когда меня останавливали. Есть ли какие то шансы оспорить эти штрафы?

, Сергей Вячеславович Данилов, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Тут конечно непонятно почему именно 3 штрафа и почему от МАДИ. Вас должны были как минимум известить о месте и времени составления протокола.

Сейчас можно посоветовать только получать в МАДИ копии постановлений и уже их обжаловать на основании ст. 30.1-30.3 КоАП РФ.

Госпошлина в данном случае не уплачивается.

Не видя текста постанвлений, какой то прогноз делать трудно.

Сергей Вячеславович Данилов
Клиент, г. Москва

На месте не было сотрудников МАДИ, а штраф от ДПС 500 (250) р. я оплатил, чтобы обжаловать на сайте АВТОКОД нужны копии постановления, как и на основании ст. 30.1-30.3 КоАП РФ ( их нет). По номерам постановлений с Госуслуг нашел смысл штрафов: за осуществление перевозки пассажиров и грузов без технического контроля ( 30000 ), без медицинского осмотра ( 30000 ) и без опознавательных знаков такси ( 10000 ). Но первое: я не перевозил ни кого и ехал один. Второе сотрудников МАДИ не было, вероятно ДПС переслали фото в МАДИ.

Можно это как то оспорить.

Можно. Как минимум на основании Вашего не извещения о месте и времени составления протокола. Но как я и говорил, чтобы что то предметно посоветовать надо видеть постановления