У меня были кредиты я все вовремя платила, в январе этого года потеряла работу, у меня маленький ребенок

Добрый день! Моя ситуация. У меня были кредиты я все вовремя платила, в январе этого года потеряла работу, у меня маленький ребенок, взяла займы в МФО ,чтоб заплатить кредиты и кормить ребенка, пришло время платить, все МФО заплатила и через некоторые время опять взяла , чтобы раздать долги и заплатить кредиты, итог таков, на данный момент идут просрочки по кредитам и займам, думала пойти на работу где работа ранее в Москве проводником, но из-за вируса не получается, могу ли я сама подать в суд , чтобы не расли бешеные проценты и присудили платить по возможности или удерживали с зп 50%?

, Лилия, г. Смоленск
Александр Мурашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Попробуйте подать исковое заявление в суд об установление суммы долга по кредиту.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях.

Это нужно чтобы бешеных процентов не накрутили.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Лилия, здравствуйте!

Если сумма долга в районе 500 000 рублей или выше (с учетом штрафных санкций), то можете пройти процедуру банкротства. В этом случае все ваши долги будут аннулированы. Могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. По вопросам сотрудничества пишите мне в личные сообщения!