Спустя время вскрыли коробку и обнаружили механические повреждения на дверце холодильника

Добрый день! Приобрели холодильник, но не стали сразу вскрывать. Оплатили товар. Спустя время вскрыли коробку и обнаружили механические повреждения на дверце холодильника. Написали заявление на обмен товара. Магазин отказал нам в этом. Холодильник ещё даже с пломбами, его не включали и на коробке видны следы внешнего воздействия, которые и привели к механическим повреждениям. Как нам поступить? Куда можно обратиться?

, Nataliya, г. Ярославль
Виктория Ткаченко
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Проблема как раз и состоит в том, что товар вами был принят и подписаны документы о его принятии, даже если вы его и не осмотрели. И наверняка никакой отметки в документах нет, что товар не осматривался. Поэтому Вы конечно вправе и дальше обращаться к продавцу с претензиями и в суд, но перспектив на положительный исход в Вашу пользу не видеться. Продавец так же может сказать, что это именно вы повредили товар. Если бы вот были какие доказательства, например свидетели того как товар уронили или видео записи, тогда можно было бы попробовать добиться положительного решения. Для получения более подробной консультации можете обратиться в чат, у слуги в чате оказываются на платной основе, согласно тарифам сайта.