Кого должны оставить на постоянном месте работы?

Работаю на предприятии с 05.06.2017 на месте работника который ушёл в декрет. И есть еще работник который работает с 09.06.2019 на месте другого работника в дикрете

Сейчас освободилось место.

Кого должны оставить на постоянном месте работы?

, вера, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Этот вопрос решается по усмотрению работодателя. Стаж работы у данного работодателя никому преимущества не дает в соответствии с нормами ТК РФ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.