Регистрация транспортного средства

Добрый день! Интересует вопрос регистрации ТС в ГИБДД. Сегодня оформляем договор купли-продажи ТС, насколько мне известно регистрация должна быть проведена в течение 10 дней, получается что мы попадаем на майские праздники и плюс ко всему еще и самоизоляцию. Подскажите пожалуйста как лучше поступить в данной ситуации. А также проводится регистрация по месту прописки или по месту жительства? Большое спасибо!

, Анастасия, г. Ярославль
Игорь Симонов
Юрист, г. Коломна

Согласно Постановлению Правительства РФ от 12.08.1994 N 938 собственник транспортного средства обязан его зарегистрировать в течение 10 дней после покупки или любых других обстоятельств, из-за которых потребуется внести изменения в регистрационную информацию.

Если авто не был зарегистрирована в положенный срок, собственника автомобиля ожидает штраф по ч. 1 ст. 19.22 КоАП РФ в размере 1500 — 2000 руб. для граждан;

Анастасия
Клиент, г. Ярославль

Т.е праздничные и выходные дни не являются основанием для отсрочки регистрации?

Свяжитесь с гос.органом, осуществляющим регистрационные действия по Вашему месту жительства, Вам уточнят график приема/работы