Право банка изъять иную собственность если ипотечные платежи не поступают

Здравствуйте , ситуация такая: взяли ипотеку дом с участком , на данный момент не платим ежемесячные платежи по ипотечному кредиту, по мимо ипотеки у заемщика есть собственность движимое и недвижимое имущество , подтвердить в банк снижение доходов от работодателя я не могу так как с белой зарплатой все в порядке , у меня двое детей не совершеннолетних , сын и бабушка прописаны в моей квартире , а я с дочкой прописана в ипотечной недвижимости , Есть ли какие варианты заявлений в банк чтоб не дергали?

На практике что может и что больше вероятно предпримут юристы банка в котором у меня ипотека ?

Общая нагрузка по кредитам кроме ипотеки в другие банки в районе 2 млн руб по банкам ..

Скажите что делать ?

Если есть какие конкретные варианты решения вопроса ?

, Петр, г. Уфа
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

дочкой прописана в ипотечной недвижимости, Есть ли какие варианты заявлений в банк чтоб не дергали?

Петр

Не дергали по какому вопросу? Вы согласны отдать имущество, которое в залоге у Вас?

Общая нагрузка по кредитам кроме ипотеки в другие банки в районе 2 млн руб по банкам…

Скажите что делать?

Если есть какие конкретные варианты решения вопроса?

Если заложенного имущества не хватит, то останется долг, который приставы могут взыскивать в том числе и за счет иного имущества, кроме имущества, указанного в ст. 446 ГПК ФР:

1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:
жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;
Петр
Клиент, г. Уфа

не дергали по ипотеке, а отдать имущество нет конечн о

Петр
Клиент, г. Уфа

в залоге имущества нет