Законна ли сделка покупки торгового места на рынке?

мне предложили купить торговое место на рынке за немаленькую сумму.Как обезопасить себя при совершении этой сделки?какие документы необходимы ?И нужен ли вообще нотариус.

, ирина,
Богдан Семенюта
Юрист

Добрый день! На данный момент юридическая природа места на рынке — под вопросом.

Если вам предлагают приобрети объект недвижимости — место на рынке, то право на такой объект должно быть зарегистрировано. Вам нужно удостовериться, что такой объект зарегистрирован в Реестре.  Объект должен быть четко индивидуализирован.