По какой статье можно привлечь банк?

Каждый день звонят из банка по долгу другого человека. Пишу иск в суд о нарушении прав частной жизни, причинении морального вреда. По какой статье можно привлечь банк?

, nata, г. Нижний Новгород
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!

Вы направляли предварительно письменные заявления, уведомления об исключении номера из реестра и об объяснении ситуации?

nata
Клиент, г. Нижний Новгород
Я лично пришла в Почта банк и они предложили исключить телефон из списка банка, но мне надо предъявить свой паспорт. Я отказалась светить паспорт в их банке, т.к. не являюсь их клиентом и не хочу давать им данные. По какой статье привлечь банк за настойчивые звонки и требования заплатить, без угроз.
nata
Клиент, г. Нижний Новгород
Звонки надоели с угрозами, что подадут в суд. Я этого и жду. По какой статье их привлечь, ведь свой телефон я им не давала.