19973 Справка формы 182Н

ИП закрыто 04.10.2019.Сотрудник по состоянию на 28.04.2020 требует справку 182 Н. Приказ Минтруда России от 30.04.2013 N 182н (ред. от 09.01.2017) "Об утверждении формы и порядка выдачи справки о сумме заработной платы, иных выплат и вознаграждений за два календарных года, предшествующих году прекращения работы (службы, иной деятельности) или году обращения за справкой о сумме заработной платы, иных выплат и вознаграждений, и текущий календарный год, на которую были начислены страховые взносы, и о количестве календарных дней, приходящихся в указанном периоде на периоды временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, период освобождения работника от работы с полным или частичным сохранением заработной платы в соответствии с законодательством Российской Федерации, если на сохраняемую заработную плату за этот период страховые...

Могу ли я дотировать её сегодняшним числом. Где-то прочитала что она должна выдаваться сразу после увольнения или в течении трех дней после написания заявления после увольнения. Или лучше поставить дату выдачи ,днем увольнения. Все сотрудники были уволены 31.08.2019.

, юля, г. Липецк
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Юля!

Если обратитиься к положениям такого (указанного Вами) документа:

Приложение N 2
к приказу Министерства труда
и социальной защиты
Российской Федерации
от 30 апреля 2013 г. N 182н

ПОРЯДОК
ВЫДАЧИ СПРАВКИ О СУММЕ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ, ИНЫХ ВЫПЛАТ И ВОЗНАГРАЖДЕНИЙ ЗА ДВА КАЛЕНДАРНЫХ ГОДА,…

то можно увидеть следующий пункт:

После прекращения работы (службы, иной деятельности) Справка выдается по письменному заявлению застрахованного лица (его законного представителя либо доверенного лица) не позднее трех рабочих дней со дня получения (регистрации) страхователем заявления.

То есть у Вас есть три рабочих дня со дня получения заявления, но можно (если претензий у бывшего работника не будет) сделать и задним числом (на момент увольнения).

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

юля
Клиент, г. Липецк
спасибо большое
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Могу ли я дотировать её сегодняшним числом

Справку вы обязаны были выдать на дату увольнения работника. Соответственно, проставляйте дату 31.08.2019 г.

Приказ Минтруда России от 30.04.2013 N 182н:

2. Выдача Справки осуществляется в день прекращения работы (службы, иной деятельности) у страхователя, в течение времени выполнения которой лицо подлежало обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством. При невозможности вручить Справку непосредственно в день прекращения работы (службы, иной деятельности) страхователь направляет застрахованному лицу по адресу его места жительства, известному страхователю, уведомление о необходимости явиться за Справкой либо о даче согласия на отправление ее по почте. В случае согласия застрахованного лица на отправление Справки по почте указанное лицо уведомляет об этом страхователя в письменном виде.

юля
Клиент, г. Липецк
спасибо большое