Выбрать код ОКВЭД

Здравствуйте, как правильно определить код ОКВЭД для сварочных работ, изготовление металлоконструкций, ворот, заборов и т.д. попадающий под ПСН?

, Александр, г. Москва
Елена Полякова
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте! Виды деятельности, разрешённые Налоговым кодексом  РФ и попадающие под патент в 2020 году для индивидуального предпринимателя, указаны в статье 346.43. В соответствии с п. 13 — услуги по производству монтажных, электромонтажных, санитарно-технических и сварочных работ. Можно применить  ОКВЭД 43.99.5 "Работы по монтажу стальных строительных конструкций", ОКВЭД 43.99.7 "Работы по сборке и монтажу сборных конструкций"; ОКВЭД 43.99.9 "Работы строительные специализированные, не включенные в другие группировки". Вам необходимо обратиться в Налоговую  инспекцию и уточнить, применяется ПСН в вашем регионе. Всего Вам доброго !