Помогите, пожалуйста. Могу ли забрать документы за месяц до егэ?

я учусь в 11 классе ,могу ли я забрать документы за месяц до ЕГЭ. Сейчас второе полугодие и месяц май .Решила ,что пойду в колледж .Что мне сделать ,имею права забрать документы?(Точнее родители, т.к нет 18)

, Оксана, г. Омск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Ваши родители могут досрочно прекратить образовательные отношения со школой по собственному желанию, независимо от того, какой сегодня месяц. Объяснять школе почему приняли данное решение — не зачем.

Школа издает Приказ о Вашем отчислении, выдает справу об обучении, возвращает аттестат об основном общем образовании.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 01.03.2020)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 61).

С уважением,

Оксана
Клиент, г. Омск
спасибо большое